SUBASTA: Nº 11 - SUBASTA DE DICIEMBRE DE 2015

9 y 10 de Diciembre de 2015 a las 18 horas
Sub: 11Todo > Todo > 1 - 60 de 1327 lote(s)

Lote:

Fumando un puro

JOAQUIN SOROLLA Y BASTIDA (Valencia, 1863-Cercedilla, Madrid 1923)

Lote: 131

Óleo sobre lienzo firmado y dedicado, c. 1895. Inventariado por Blanca Pons-Sorolla con el número: BPS 3684. Agradecemos a Doña. Blanca Pons Sorolla su inestimable ayuda en la catalogación de esta obra.

Medidas: 45,5 x 35 cm

Precio de salida: 30.000 €

Subasta Nº: 11

Todo > > Lote 132 de 1327
Lote: