Sub: 15Todo > Todo > 1 - 60 de 1494 lote(s)

Lote:

Escena de caza con oso

FRANS SNYDERS (Amberes,1579-1657) Y TALLER

Lote: 1032

Medidas: 170 x 240 cm

Precio de salida: 15.000 €

Óleo sobre lienzo. Procedencia: -Marqués de la Remisa, Madrid (1885) y Aureliano de Beruete, Madrid (1910), ambas procedencias manuscritas en una etiqueta antigua al dorso y en el bastidor. -Colección particular madrileña. Bibliografía: DÍAZ PADRÓN, Matías: "Pintura flamenca del siglo XVII en España", tomo V, p. 1706 (tesis doctoral inédita)

Todo > > Lote 816 de 1494
Lote: