SUBASTA: Nº 17 - SUBASTA DE FEBRERO DE 2017

21, 22 y 23 de Febrero de 2017 a las 18 horas
Sub: 17 > Todo > 1 - 60 de 483 lote(s)

Lote:

Los peregrinos de Emáus

GIULIO CARPIONI (Venecia, 1613-Vicenza, 1678)

Lote: 167

Medidas: 69 x 93 cm

Precio de salida: 8.000 €

Subasta Nº: 17

Óleo sobre lienzo firmado y fechado en 1673. A destacar el hecho de que no es habitual encontrarse obras firmadas y fechadas de este autor. Al dorso inscripciones manuscritas "G C / Doria principe" y restos de sello rojo con escudo que contiene las llaves de San Pedro. Procedencia: -Antigua colección Marqués de Jura Real.

Pintura > > Lote 167 de 483
Lote: