SUBASTA: Nº 17 - SUBASTA DE FEBRERO DE 2017

21, 22 y 23 de Febrero de 2017 a las 18 horas
Sub: 17 > Todo > 1 - 60 de 483 lote(s)

Lote:

Guanyin con niño

Lote: 417

Altura coral: 30 cm. Peso: 1,290 kg

Precio de salida: 8.000 €

Subasta Nº: 17

Importante figura china en coral tallado de gran calidad. Con firma en la base correspondiente al artista Zhu Yun. Una figura de coral más pequeña (454 g) firmada por este mismo artista chino se subastó en Elite Decorative Arts en 2012 alcanzando los 17.000 dólares. Pequeña falta. Sobre peana de madera.

Pintura > > Lote de 483
Lote: