Sub: 21 > > 1 - 15 de 92 lote(s)

Lote:

Gran lámpara votiva barroca en plata, Córdoba, 1ª mitad del S. XVIII, con marcas de platero (Juan de león) y contraste (Francisco Sánchez BuenoTaramás).

Lote: 336

Medidas: 170 x 91 cm; Peso aprox.: 20 Kg

Precio de salida: 18.000 €

Marcas reproducidas en la pág. 126 (nº 282) en el libro "Enciclopedia de la Plata Española y Virreinal americana", y fotografiada en la pág.333., Madrid, 1984. Esta obra está incluida en el Inventario General del Patrimonio Histórico Español con el número I-M-04-000000181.

Objetos > Plata > Lote 33 de 92
Lote: