Subasta: Nº 22 - Subasta de Noviembre de 2017

29 y 30 de noviembre de 2017 a las 18:00 horas
Sub: 22 > > 1 - 15 de 75 lote(s)

Lote:

Retrato de dama -quizás de Margarita de Saboya, duquesa de Mantua (Turín, 1589-Miranda de Ebro, 1655)- de tres cuartos con vestido negro, cuello de encaje de lechuguilla y collar de perlas.

CÍRCULO DE FRANS POURBUS el Joven (Amberes, 1569-París, 1622)

Lote: 129

Óleo sobre lienzo. Al dorso etiqueta de la Junta de Incautación (nº de inventario 982, procedencia: Val de Lezo)

Medidas: 115 x 82 cm

Precio de salida: 25.000 €

Subasta Nº: 22

Por tradición familiar atribuido a Juan Pantoja de la Cruz.

Pintura > Pintura Antigua > Lote 13 de 75
Lote: