Subasta: Nº 22 - Subasta de Noviembre de 2017

29 y 30 de noviembre de 2017 a las 18:00 horas
Sub: 22 > > 1 - 15 de 97 lote(s)

Lote:

Cándido. El polleru de la Pola

NICANOR PIÑOLE (Gijón, 1878-1978)

Lote: 83

Óleo sobre lienzo. Firmado en 1916. Al dorso: Titulado.

Medidas: 70 x 59,5 cm

Precio de salida: 5.000 €

Subasta Nº: 22

Pintura > Pintura S.XIX > Lote 31 de 97
Lote: