Subasta: Nº 24 - Subasta de mayo de 2018

9 y 10 de mayo de 2018 a las 18:00 horas
Sub: 24 > > 1 - 4 de 4 lote(s)

Lote:

Tapiz Beauvais "verdure" en lana y seda, Francia, finales S.XVII - ppios. S.XVIII.

Lote: 417

Decoración de aves en paisaje con arquitecturas al fondo. Cenefa ricamente ornamentada con jarrones de flores, hojas de acanto, cuernos de la abundancia y escudos recortados. Restauraciones posteriores.

Medidas: 356 x 404 cm

Precio de salida: 5.750 €

Subasta Nº: 24

Objetos > Tapices > Lote 1 de 4
Lote: