Subasta: Nº 24 - Subasta de mayo de 2018

9 y 10 de mayo de 2018 a las 18:00 horas
Sub: 24 > > 1 - 15 de 124 lote(s)

Lote:

Importante pareja de figuras en marfil tallado, grabado y con toques de negro, China, principios del S.XX.

Lote: 720

Sobre bases de madera. Se adjunta certificado de garantía de la Federación Española de Anticuarios de que la pieza ha sido realizada antes de 1947. Peso: 6,600 kg

Medidas marfil: 40 x 14 x 49 cm cada uno. Altura total con madera: 44 cm cada uno.

Precio de salida: 5.000 €

Subasta Nº: 24

Objetos > Oriental > Lote 69 de 124
Lote: