Subasta: Nº 24 - Subasta de mayo de 2018

9 y 10 de mayo de 2018 a las 18:00 horas
Sub: 24 > > 1 - 15 de 76 lote(s)

Lote:

Obra colectiva

FEDERICO AGUILAR ALCUAZ (Santa Cruz, Filipinas, 1932-Manila, Filipinas, 2011)

Lote: 769

Óleo sobre tabla. Obra colectiva realizada en el estudio de Luis Sánchez Martínez en Algorta (País Vasco) por los siguientes autores: los pintores Federico Aguilar Alcuaz (Filipinas, 1932-2011), Ramón de Vargas Lezama Leguizamón (Getxo, 1934), Luis Sánchez Martínez (Bilbao, 1913) y el crítico de arte Laureano Muñoz Viñarás (Soria, 1917-2004). Al dorso fotografía de los cuatro autores y escrito Luis Sánchez Martínez certificando la obra el 11 de junio de 1971.

Medidas: 59,5 x 45 cm

Precio de salida: 3.200 €

Subasta Nº: 24

Pintura > Pintura S.XX > Lote 27 de 76
Lote: