Subasta: Nº 24 - Subasta de mayo de 2018

9 y 10 de mayo de 2018 a las 18:00 horas
Sub: 24 > > 1 - 15 de 76 lote(s)

Lote:

Huida a Egipto

ESCUELA MEXICANA, CA. 1700

Lote: 848

Óleo sobre lienzo. Atribuido anteriormente a Cristóbal de Villalpando (Ciudad de México, c. 1649 - 1714). En esta obra de gran interés compositivo se destaca la importancia de los ángeles mancebos y otros acompañando de forma procesional a la Sagrada Familia.

Medidas: 200 x 245 cm

Precio de salida: 10.000 €

Subasta Nº: 24

Pintura > Pintura Antigua > Lote 58 de 76
Lote: