Sub: 25 > > 1 - 15 de 96 lote(s)

Lote:

San Jerónimo en su estudio

SEGUIDOR DE MARINUS VAN REYMERSWAELE (finales del S.XVII)

Lote: 1024

Óleo sobre lienzo. Marco en madera dorada de estilo Carlos IV. Se trata de una versión de la obra que se conserva en el Museo del Prado. Otras versiones las encontramos en la Academia de San Fernando, en el Rijksmuseum de Amsterdam y el Koninklijk de Amberes.

Medidas: 83 x 112 cm. Medidas marco: 106 x 136 cm

Precio de salida: 2.500 €

Pintura > Pintura Antigua > Lote 57 de 96
Lote: