Sub: 25 > > 1 - 15 de 103 lote(s)

Lote:

Retrato de Don Manuel Zarco del Valle (boceto)

FEDERICO MADRAZO (Roma, 1815-Madrid, 1894)

Lote: 1131

Óleo sobre tabla. Procedencia: regalo del retratado al pintor José Moreno Carbonero en París en 1906, según consta al dorso en una nota manuscrita por el pintor.

Medidas: 39 x 26 cm

Precio de salida: 2.500 €

Pintura > Pintura S.XIX > Lote 84 de 103
Lote: