Sub: 25 > > 1 - 15 de 103 lote(s)

Lote:

La oración de la tarde

MODEST URGELL INGLADA (Barcelona, 1839-1919)

Lote: 1136

Óleo sobre lienzo firmado. Al dorso etiqueta de la Junta de Incautación y Protección del Patrimoniol, y etiqueta del traslado al Museo de Arte Moderno en 1936.

Medidas: 75 x 132 cm

Precio de salida: 5.000 €

Pintura > Pintura S.XIX > Lote 89 de 103
Lote: