Sub: 25 > > 1 - 15 de 96 lote(s)

Lote:

Crucifixión con San Francisco, San Agustín y donantes con sus hijos

ESCUELA MADRILEÑA, CA. 1600

Lote: 1149

Óleo sobre lienzo. Destacable es la figura de la niña orante que nos recuerda los retratos de Pantoja de la Cruz (Valladolid, h. 1553-Madrid, 1608).

Medidas: 174 x 103 cm

Precio de salida: 3.000 €

Pintura > Pintura Antigua > Lote 77 de 96
Lote: