Sub: 25 > > 1 - 15 de 96 lote(s)

Lote:

Anunciación

CÍRCULO DE MIGUEL JACINTO MELÉNDEZ (Oviedo, 1679-Madrid, 1734)

Lote: 1152

Óleo sobre lienzo en grisalla. Con marco de estilo Carlos IV en madera tallada. Este cuadro es especialmente interesante por ser una grisalla. Aparece ilustrado en: PÁEZ, Elena: Catálogo Exposición "Miguel Jacinto Meléndez", Museo Municipal, Madrid, 1990, p. 24 (ilustrado).

Medidas: 80,5 x 58,5 cm

Precio de salida: 3.000 €

Pujar este lote

Pintura > Pintura Antigua > Lote 79 de 96
Lote: