Sub: 25 > > 1 - 15 de 96 lote(s)

Lote:

Presentación de Cristo

CÍRCULO DEL MAESTRO DE LA VISTA DE SANTA GÚDULA (activo en Bruselas en el último cuarto del siglo XV)

Lote: 1163

Óleo sobre tabla de roble. Interesante es la comparación de esta tabla con la poca obra conocida del pintor como la del Museo del Louvre de París el "El sermón pastoral" o "Vestir al desnudo" del Museo Thyssen de Madrid.

Medidas: 50 x 40 cm

Precio de salida: 18.000 €

Pujar este lote

Pintura > Pintura Antigua > Lote 89 de 96
Lote: