Sub: 25 > > 1 - 15 de 140 lote(s)

Lote:

Interesante barco en filigrana de plata con motivos en esmaltes polícromos, China, dinastía Qing, S.XIX.

Lote: 571

Con personajes en diferentes aptitudes en marfil tallado y policromado. Al interior sala con lámpara de techo y muebles en miniatura. En su caja para trasportarlo en madera lacada y dorada con asa superior.

Medidas barco: 16 x 12 x 32 cm Medidas caja: 34 x 20 x 38 cm

Precio de salida: 950 €

Objetos > Oriental > Lote 80 de 140
Lote: