Sub: 26 > > 1 - 15 de 146 lote(s)

Lote:

Emperador y emperatriz a caballo

Lote: 364

Medidas: 35 x 9 x 26 cm cada uno

Precio de salida: 2.250 €

Pareja de figuras en marfil tallado y grabado con toques de negro, China, primer tercio del S.XX. Sobre bases con placas de marfil. Se adjunta certificado de antigüedad que detalla que la pieza ha sido realizada con anterioridad a 1947. Peso total: 4.020 g

Objetos > Oriental > Lote 35 de 146
Lote: