Sub: 26 > > 1 - 15 de 73 lote(s)

Lote:

Retrato de dama con paloma

ESCUELA HOLANDESA, S. XVII

Lote: 52

Óleo sobre lienzo.

Medidas: 76 x 61 cm

Precio de salida: 4.750 €

Al dorso varias etiquetas de Fogg Art Museum. Procedencia: -Hugh O`Neill Hencken de Cambridge (Massachusetts) hasta 1974 aproximadamente como Godfrey Kneller según consta en el catálogo de Sotheby`s (Nueva York, junio 2013, lote 112).

Pintura > Pintura Antigua > Lote 17 de 73
Lote: