Sub: 4Todo > Todo > 1 - 60 de 1128 lote(s)

Lote:

En Conde de Ibarra IV

FERNANDO ZÓBEL (Manila, Filipinas 1924-Roma 1984)

Lote: 772

Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado también al dorso con inscripción 81-20. El título de la obra que subastamos hace referencia a la calle de Sevilla donde Zóbel compartía estudio con José Soto y Carmen Laffón.

Medidas: 65,5 x 54,5 cm

Precio de salida: 22.500 €

Todo > > Lote 596 de 1128
Lote: