¡Compra cualquier lote al precio de salida!
Sub: 16Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 34 lote(s)

Lote:
Sub: 16 Lote: 39
ALONSO DEL ARCO (Madrid, ca.1635-1704)

Huida a Egipto

16.000 €
Sub: 16 Lote: 49
ESCUELA FRANCESA (?), SIGLO XVII

Sibila Délfica y Sibila Cumea

Sub: 16 Lote: 51
ESCUELA ESPAÑOLA O COLONIAL, S.XVIII

San José con el Niño

350 €
Sub: 16 Lote: 52
ESCUELA ESPAÑOLA, C.1800

Virgen con el Niño

Sub: 16 Lote: 55
ESCUELA ESPAÑOLA, SS.XVIII-XIX

Padre de la Iglesia

210 €
Sub: 16 Lote: 57
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Santa penitente con crucifijo (Santa Catalina de Siena ?)

1.200 €
Sub: 16 Lote: 58
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Virgen con el Niño

Sub: 16 Lote: 60
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII

Alegoría de la Eucaristía con custodia de flores en una horn

7.500 €
Sub: 16 Lote: 71
FRANCESCO SOLIMENA (Canale di Serino, Avellino, Campania, 1657 - Barra, Nápoles, Campania, 1747) y TALLER

Trinidad con San Felipe Neri y Escena de Gloria con santos

21.000 €
Sub: 16 Lote: 111
ESCUELA CENTROEUROPEA, PRINCIPIOS DEL SIGLO S.XVII

Retrato de militar con armadura con un perro y su yelmo enci

6.000 €
Sub: 16 Lote: 112
MIGUEL JACINTO MELÉNDEZ (Oviedo, 1679-Madrid, 1734)

Felipe V e Isabel de Farnesio (realizados entre 1723-1727)

60.000 €
Sub: 16 Lote: 118
CÍRCULO DE LOUIS-MICHEL VAN LOO (Tolon,1707-Paris,1771)

Fernando VI

Sub: 16 Lote: 119
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

San José con el Niño y Salvador en orla de flores

1.300 €
Sub: 16 Lote: 121
ATRIBUIDO A PHILIPP PETER ROOS llamado ROSA DA TÍVOLI (Fráncfort del Meno, 1657-Roma, 1706)

Escena pastoril

3.500 €
Sub: 16 Lote: 1027
ESCUELA HISPANOFLAMENCA, CA. 1500

San Roque, San Sebastián, San Blas, Santa Apolonia, Santa El

18.000 €
Resultados 1 - 15 de 34 lotes
1 2 3