Sub: 23Todo > Todo > 1 - 15 de 1469 lote(s)

Lote:

Sub: 23 Lote: 1
BENJAMÍN PALENCIA (Albacete, 1894-Madrid, 1980)

Flores

350 €

Sub: 23 Lote: 2

Dos columnas

350 €

Sub: 23 Lote: 3

Figura

210 €

Sub: 23 Lote: 4
FEDERICO RIBAS MONTENEGRO (Vigo, 1890-Madrid, 1952)

Desnudos femeninos

100 €

Sub: 23 Lote: 5
AGUSTÍN REDONDELA (Madrid, 1922-2015)

Feria de ganado

225 €

Sub: 23 Lote: 6
ESCUELA ESPAÑOLA, C.1900

Jóvenes cosiendo

90 €

Sub: 23 Lote: 7
PEDRO MOZOS (Herrera de Valdecañas, Palencia, 1915-Palma de Mallorca,1982)

Figura femenina

100 €

Sub: 23 Lote: 8
ANTONIO CASERO (Madrid, 1897-1973)

Escenas taurinas

110 €
Sub: 23 Lote: 9
ÁNGEL ESTEBAN (España, S. XX)

Dibujos femeninos

120 €

Sub: 23 Lote: 10
GRAVELOT, Hubert François Bourguignon (1699-1773), Noël Le Mire, (1724-1800), Joseph de Longueil (1730-1792), J. Baquoy y Pierre-Philippe Choffard (1730-1809)

Las doce Artes

Sub: 23 Lote: 11
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778)

Sección y Alzado del Panteón de Roma

550 €

Sub: 23 Lote: 12
REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (Leiden, 1606 - Ámsterdam 1669)

El jugador de golf

600 €
Sub: 23 Lote: 13
CHAPUY, Nicolas.( 1790-1858); BICHEBOIS, L. (1801-1850).

Vista del Prado y del Museo, Madrid

350 €
Sub: 23 Lote: 14

Lutetia Parisiorum urbs, toto orbe celeberrima notissimaque,

120 €

Sub: 23 Lote: 15

Conjunto de 48 grabados

100 €
Resultados 1 - 15 de 1469 lotes