SUBASTA: Nº 7 - SUBASTA DE MARZO DE 2015

3 y 4 de Marzo de 2015 a las 18 horas
Sub: 7Todo > Todo > 1 - 15 de 1592 lote(s)

Lote:

Sub: 7 Lote: 1
CLAUDE DREVET (Francia, 1697-1781)

Crucifixión con ángeles

120 €

Sub: 7 Lote: 2
BERNARD PICART (París,1673 - Ámsterdam,1733)

Le Portrait de Boileau Despreaux est aporte sur le Parnasse

100 €
Sub: 7 Lote: 3
WILLIAM BAILLIE (Kilbride 1723, Londres 1792)

La acción de gracias. The Grace.

110 €

Sub: 7 Lote: 4
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778)

Vista con ruinas

400 €

Sub: 7 Lote: 5

Vista de noche de la Corbeta Atrevida entre Bancas de Nieve

120 €

Sub: 7 Lote: 6
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Retratos de los Reyes de España

700 €
Sub: 7 Lote: 7
EDME BOVINET (1767 -1832)

Bombardeo y toma de Madrid por Napoleón , el 4 de Diciembre

100 €

Sub: 7 Lote: 8
ESCUELA ITALIANA, S.XVIII

Veduta della Goletta bombardata nel 1785 dalla squadra venet

100 €

Sub: 7 Lote: 9
AUGUSTE BOULARD (Fils),( 1852-1927),según Fr. GUARDI (Venecia 1712- 1793) y EMMANUEL AUGUSTE MASSÉ (1818-1881), según F.ZIEM (1821-1911)

San Giorgio Maggiore y Canal de Venecia, c. 1880.

130 €

Sub: 7 Lote: 9A
ESCUELA INGLESA, S.XIX

Álbum formado por 30 de dibujos, acuarelas y un grabado.

Sub: 7 Lote: 10
JOSÉ LUIS LÓPEZ ESCALADA (Madrid, 1954)

Bodegón (1998)

900 €

Sub: 7 Lote: 11
R.P. DE CASTRO (Escuela española S. XX)

Escena de interior

Sub: 7 Lote: 12
M. GARAY (Vitoria, 1876-1945)

Barcas en la orilla

Sub: 7 Lote: 13
SIGUIENDO MODELOS COLONIALES S. XX

Virgen con Niño

140 €

Sub: 7 Lote: 14
AUGUSTE LEROUX (París, 1871-1954)

Parque con lago (anverso) y Escena de interior (reverso)

400 €
Resultados 1 - 15 de 1592 lotes